miércoles, 28 de octubre de 2015

Relación de poetas (104) que han participado como invitados en la revista Azharanía, números 1-9


Relación de poetas (104) que han participado como invitados en la revista Azharanía, números 1-9:

Agustín M. Martínez // Sevilla, 1974 // www.myspace.com/agustinmanuel // agustinmartinezf@live.com Az-4
Albert Garcia i Pascual // Castelló de la Plana, 1967 // www.albert.gri.es Az-9
Alberto Pérez Sádaba // Castellón de la Plana, 1981 // asociacionalcap.blogspot.com.es Az-2
Alejandro Céspedes // Gijón (Asturias) // alejandrocespedes.com Az-3
Alfonso Brezmes //Madrid, 1966 // www.alfonsobrezmes.es // alfonsobrezmes@gmail.com Az-6
Alicia Esther Martínez // Valencia, 1973 // poesiabajolamesa.blogspot.com. Az-5
Amador Palacios // Albacete (1954) // Az-8
Amàlia Sanchís i Narbona // Az-1
Ana Mª Llona Málaga // lulullona.blogspot.com Az-6
Ana Lamela Rey // Viveiro (Lugo) 1964 // https://musacafeina.wordpress.com Az-9
Ana Mª Arroyo // Ciudad Real // Blog: heidorecordando.blogspot.com.es Az-4
Ana Noguera Montagud // Krefeld (Alemania), 1964 // www.ananoguera.es Az-5
Ana Pérez Cañamares // Santa Cruz de Tenerife, 1968 // elalmadisponible.blogspot.com Az-2
Ángela Mallén // Alcolea del Río (Sevilla) // angelamallenzapata.blogspot.com Az-9
Ángela Segovia // Las Navas del Marqués (Ávila), 1987 // lacurvaquesevolviobarricada.blogspot.com Az-7
Anna Rossell Ibern // Marató (Barcelona), 1951 // latertulialiteraria.blogspot.com // annarossell@masnou.jazztel.es Az-2
Antoni Albalat Salanova // Castelló de la Plana, 1961 // www.flickr.com/photos/wuniatuph Az-5
Antonio Arbeloa  // Melilla, 1964 Az-7
Antonio Tello  // Villa Dolores (Córdoba), 1945 // antoniotello.blogspot.com.es Az-2
Arturo Borra // Argentina, 1972 // arturobora.blogspot.com.es Az-2
Beatrice Borgia // Granada, 1975 // Blog: versaborgia http://versaborgia.wordpress.com // E- mail: benami696@gmail.com Az-1
Beatriz Villacañas // Toledo // bevillacanas.webcindario.com/ Az-4
Begonya Pozo // begonyapozo.blogspot.com Az-5
Cecilia Quílez // Algeciras (Cádiz), 1965 // ceciquilez.blogspot.com Az-6
Concha García // La Rambla, Córdoba, 1956 // Blog: conchagarcia1.blogspot.com // conchagar@yahoo.es Az-8
David Benedicte // Madrid, 1969 // www.davidbenedicte.com Az-6
David Trashumante // Logroño, 1978 // davidtrashumante.blogspot.com Az-5
Eddie J. Bermúdez // Barcelona, 1975) // eddiepoema.blogspot.com.es // heddiebb@gmail.com Az-3
Elisa El Zoughbi  // Buenos Aires, 1959 – Barcelona, 20-10-2014 Az-7
Elisabeth Gómez Rascón // Tortosa, 1987 // laespiralogaritmica.blogspot.com Az-3
Emilio Sáez Soro // Tiriez (Albacete), 1965 // evocion.blogspot.com.es Az-4
Eric Malbran // Santiago de Chile, 1981 // estudiosalmargen.blogspot.co.uk // ericmalbran@gmail.com Az-6
Eva R. Picazo // Madrid, 1974 // Blog: evarpicazo.wordpress.com // rodriguezpicazo@gmail.com Az-4
Felipe Sérvulo // Jaén, 1947 // Blog: http://obrasliterariasdefelipeservulo.blogspot.com.es/ Az-1
Felipe Zapico Alonso // León, 1960 // narcisoelvalvulista.blogspot.com Az-6
Fernando Sabido Sánchez // Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba), 1959 Blog: http://fernando- sabido.blogspot.com.es/ E-mail: sabido49@gmail.com Az-1
Francisco Caro // Piedrabuena (Ciudad Real), 1947 Az-5
Giovanni Collazos // Lima (Perú), 1977 // El plebeyo: gio-collazosc.blogspot.com.es Az-3
Hilario Barrero // Toledo, 1948 // www.poemas-del-alma.com/hilario-barrero Az-3
Idoia Arbillaga  // Cartagena (España), 1974 // http://idoiaarbillaga.jimdo.com Az-7
Inma Luna // Madrid, 1966 // inmalunatica.blogspot.com // inmaluna66@gmail.com Az-8
Iosu Moracho Cortés // Pamplona, 1963 // unacasaentrelaniebla.blogspot.com Az-9
Iván Onia Valero // Sevilla, 1980 log: www.laspuntasdeltiempo.com Az-9
Iván Rafael // Oviedo 1976 // vozdetiza.wordpress.com // vozdetiza@gmail.com Az-6
J. Ricart (José Ricart Mir) // Valencia, 1973 jricart.blogspot.com Az-8
Jacinto Heredia Robres // Vila-real (Castellón), 1948 // e-mail: Jacinto.heredia@gmail.com Az-6
Javier Gm // Valencia, 1962 // // lavezdelosvenenos.blogspot.com.es/ Az-4
Javier Vela // Madrid (1981) Az-8
Javier Vicedo Alós // Castellón, 1985 // Az-9
Jesús Arroyo // Gijón, 1962 // caminosdetinta.blogspot.com Az-3
Jesús Fernández Palacios // Cádiz, 1947 // Az-8
Jesús Huguet i Pascual // Onda (Castelló), 1944 // http://jesushuguetpascual.com Az-9
Jesús Pino Garrobo // Toledo // Az-8
Jorge Posadas // 1980 // costasinmar.blogspot.com Az-6
José Manuel Vivas  // Badajoz, 1958 // www.josemanuelvivas.net // Az-8
Julieta Valero // Madrid, 1971 // Az-2
Julio Obeso // (Gijón, 1958) // poesiadejulioobeso.blogspot.com Az-7
Kepa Murua  // Zarautz (Guipuzcoa), 1962 // kepamurua.wordpress.com Az-2
Laura Giordani  // Córdoba (Argentina), 1964 // lauragiordani.blogspot.com Az-5
Lluís B. Meseguer // Herbers (Castelló), 1953 // http://www.elpontdeleslletres.cat/tag/lluis-meseguer Az-9
Luis Miguel Rabanal // Riello (León), 1957 // luismiguelrabanal.wordpress.com //olleir@outlook.com Az-7
María Dolores Almeyda // Sotiel (Andalucía) // // marialmeyda.blogspot.com.es/ Az-4
María José Chordá // Valencia, 1967 // elumbraldelapalabra.blogspot.com.es // e-mail:mjchorda@hotmail.com Az-6
María José Senent // Grao Castellón, 1966 // msenent@uji.es // Az-6
Manuela Paso // Madrid, 1969 // manuelapaso.blogspot.com // lachamana@yahoo.es Az-7
Marc Granell  // Valencia, 1953 // Az-6
María Antonia Ricas // Toledo Az-8
Marisa Peña // Madrid, 1969 // sonetosdelamoroscuro.blogspot.com Az-5
María Torvisco // Madrid, 1952 // torviscop@gmail.com Az-9
Matías Escalera Cordero // Madrid, 1956 // Az-5
Miguel González Sanchís // Segorbe, 1950 // Blog: http://lectoimpaciente.brinkster.net // E- mail: mgs1950@live.com Az-1
Miguel Martínez López // Madrid, 1982 // miguelito121282@hotmail.com Az-8
Milagros López // Murcia // milalop.com // milagros.lopezac@gmail.com Az-7
Pablo Acevedo // Jaén, 1977 // pabloacevedog@hotmail.com Az-9
Paco Carrascal // Sevilla, 1967 // http://pacocarrascal.com Az-9
Paco Moral // Madrid, 1961 // Az-9
Paloma Corrales // Madrid, 1964 // Blog: alcobaparalela.blogspot.com.es Az-2
Pasqual Mas i Usó // Almassora (España), 1961 Az-7
Patricia  Cuenca. Montevideo (Uruguay), 1962 // elmundodepatmel.blogspot.com.es // patmelcch@hotmail.com Az-3
Paula Aguirrezabala // Valladolid, 1992 // elcadaverpresenta@gmail.com Az-8
Pilar Martín Gila // Aragonese (Segovia), 1962 // Az-4
Rafael de Cózar // Tetuán (1951) – Sevilla (2014) Az-8
Ramón Ataz // Murcia, (1965-2013) // elbosquedemnemea.blogspot.com.es // raataz@gmail.com Az-2
Reis Lliberós // Castellón, 1968 // Web del Pont cooperativa d'escriptors: www.elpontdeleslletres.cat/tag/reis-lliberos Az- 4
Renée Nevárez Rascón // Chihuahua (México), 1961 E-mail: cuarentaymas@gmail.com Az-1/2/3/7/8
Ricardo Fernández Esteban // Barcelona // lapalabraesmagica.blogspot.com Az-7
Román P.C. // es-la.facebook.com/roman.pc.3 // twitter.com/RomerPC Az-3
Rosa Mª Vilarroig Colomé // Az-3
Rosa Miró Pons // Castellón de la Plana, 1961 // http://gotlanarossello.wix.com/paraules // rosetamiro@gmail.com Az-9
Rosa Trujillo Nieto // Albacete, 1967 Az-5
Rosmarí Torrens Guerrini // Barcelona // rmtorrens@gmail.com // http://rosmaritorrens.wordpress.com Az-8
Sara Castelar Lorca // Hannover, 1975 // versoatierra.blogspot.com // saracastelar@gmail.com Az-7
Silvia Cuevas-Morales // Santiago de Chile, 1962 // silviacuevas-morales.blogspot.com Az-3
Susanna Lliberós i Cubero // Vila-real, 1973 Az-1
Tomás Rivero Fernández // San Vicente de Alcántara (Badajoz), 1951 //foliosgrapados.blogspot.com.es // e-mail: trfarena51@gmail.com Az-6
Uberto Stabile // Valencia, 1959 // ubertostabile.blogspot.com Az-8
Vicenç Llorca i Berrocal // Barcelona, 1965 // www.escriptors.cat/autors/llorcav // quadernblau.wordpress.com Az-7
Vicent Berenguer i Micó // Banyeres de Mariola (València), 1955 // vicent.berenguer@dival.es Az-7
Vicent Serra i Fortuño // Almassora, (1944 – Castellón, 2013) // Az-5
Viginia Cantó Ramírez // Murcia, 1985 // www.virginiacanto.es // virginiawip@gmail.com Az-7
Víktor Gómez // Madrid, 1967 // Blog: valentinos http://viktorgomez.blogspot.com.es Az-1
Winter Conrad Vary // Castellón de la Plana, 1980 // Az-4
Xosé Cáccamo // Vigo, 1950 // delpalenqueypara.blogspot.com.es Az-2
Zhivka Baltadzhieva // Sofía (Bulgaria), 1947 es-es.facebook.com/zhivka.baltadzhieva Az-3